spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае охотник вместо лося застрелил человека

Ему назначили наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Жителя Свердловской области признали виновным в причинении смерти по неосторожности во время охоты в Пермском крае. Подробности рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

“В декабре 2022 года мужчина, находясь на охоте в лесу на территории Горнозаводского городского округа, увидел неясный силуэт и предположил, что там лось. Не приняв мер к явному распознаванию цели и не убедившись в безопасности своих действий, виновный произвел три выстрела из карабина в место, где по его мнению был лось. В результате выстрелов человек, проходивший там, скончался на месте от огнестрельного ранения головы”, – пояснили в ведомстве.

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск СУ СК РФ по Пермскому краю доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора. 46-летнего мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности и назначили наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Пермском крае охотники получили 2,8 млн рублей за убийство волков. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января