spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отреставрируют памятник Бронекатеру

Сейчас ищут разработчика документации.

Сейчас идут разработчика документации.

В Перми готовятся к реставрации памятника «Бронекатер АК-454», который установлен около проходных судозавода «Кама». Об этом сообщает ИА «Текст».

«Городской центр охраны памятников» начал поиск разработчика документации для обследования и реставрации памятника. На эти работы выделяется 1,2 миллиона рублей. Разработчик должен подготовить проект до 7 мая следующего года», – пишет агентство.

Также при реконструкции должна быть установлена архитектурная подсветка и учтены мероприятия по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных групп населения.

Напомним, памятник был установлен у завода, на котором во время войны выпускались бронекатера, 9 мая 1975 года. Его авторы скульпторы Анатолий Уральский и Мендель Футлик.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Березниках приступили к капитальному ремонту многоквартирного дома по ул. Пятилетки, 35. В нем жил известный пермский художник Леонид Старков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города

Новая поликлиника откроется в Орджоникидзевском районе Перми

Медицинское учреждение на улице Лобачевского построено и готовится к работе