Температура воздуха будет колебаться от +8 до +1 градуса.
В Пермском крае на предстоящей неделе ожидается дождливая и снежная погода. Об этом сообщают специалисты научно-популярного проекта «Метеоролог и я».
В понедельник, 9 октября, за счет затока холодного воздуха на территории региона пойдет дождь и мокрый снег. Температура воздуха 0…+5 градусов.
Во вторник осадков станет чуть меньше. Ночью на территории региона выпадет дождь со снегом, на севере и востоке региона даже установится временный снежный покров. Температура воздуха будет в пределах нормы, ночью −2…+3 градуса, днем +1…+6 градусов. В среду и четверг характер погоды существенно не изменится.
В пятницу, 13 октября, ожидается прохождение теплого фронта, снова много осадков: ночью снег, днем дождь. Температура воздуха составит -2…+7 градусов.
Ранее «В курсе.ру» писал, что первый снег в Перми может выпасть уже 11 октября.