spot_img

С начала 2023 года в Пермском крае из оборота изъяли 319 килограммов непонятных мясных продуктов

Продукция не соответствовала требованиям технических регламентов.

За девять месяцев 2023 года специалисты Роспотребнадзора проверили 308 пищевых производств, магазинов, кафе и столовых, продающих мясные продукты в Пермском крае. Оказалось, что 20 партий, а это около 319 килограммов мясной продукции не соответствуют требованиям технических регламентов. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Однаков опасных веществ в мясе не нашли. «Исследовано 147 проб на санитарно-химические и 699 проб на микробиологические показатели. Антибиотики, пестициды, токсичные элементы, генномодифицированные организмы, радионуклиды в образцах мяса и мясных изделий не обнаружены», – пояснили в ведомстве.

В итоге 207 предприятий получили 114 штрафов на общую сумму сумму один миллион триста тридцать тысяч рублей.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в августе 2023 года в городе Чернушка Пермского края на производстве «Маско» было обнаружено почти 600 килограмм молока и йогурта непонятного происхождения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности