spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала 2023 года в Пермском крае из оборота изъяли 319 килограммов непонятных мясных продуктов

Продукция не соответствовала требованиям технических регламентов.

За девять месяцев 2023 года специалисты Роспотребнадзора проверили 308 пищевых производств, магазинов, кафе и столовых, продающих мясные продукты в Пермском крае. Оказалось, что 20 партий, а это около 319 килограммов мясной продукции не соответствуют требованиям технических регламентов. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Однаков опасных веществ в мясе не нашли. «Исследовано 147 проб на санитарно-химические и 699 проб на микробиологические показатели. Антибиотики, пестициды, токсичные элементы, генномодифицированные организмы, радионуклиды в образцах мяса и мясных изделий не обнаружены», – пояснили в ведомстве.

В итоге 207 предприятий получили 114 штрафов на общую сумму сумму один миллион триста тридцать тысяч рублей.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в августе 2023 года в городе Чернушка Пермского края на производстве «Маско» было обнаружено почти 600 килограмм молока и йогурта непонятного происхождения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На трассе в Кунгурском округе в ДТП пострадали двое мужчин и девочка

Авария произошла в седьмом часу вечера 31 октября

В Прикамье скончался директор одного из отделов Центра занятости

Земляки и коллеги простятся с ним второго ноября

Следователи Перми проверят причастность двух хулиганов к другим преступлениям

Их задержали за то, что они дважды избили одного и того же мужчину