Вице-премьер Прикамья Алякринский: новое здание художественной галереи построят в 2024 году

Экспонаты из галереи временно перевозят в здание «Телты».

В Перми новое здание для художественной галереи построят к концу мая 2024 года. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на вице-премьера Пермского края Андрея Алякринского.

Дату вице-премьер озвучил на заседании комитета по бюджету. Соответствующий вопрос Алякринскому задал депутат заксобрания Игорь Малых.

По его словам, срок действия контракта по строительству галереи закончится в конце мая 2024 года. «К этому моменту и будет построена», — добавил вице-премьер.

Кроме того, депутаты поинтересовались, почему галерея уже сейчас выезжает из здания. Оказалось, что это связано с обязательствами перед Пермской епархией. Им необходимо передать здание собора в определенные сроки.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Перми начали работать над проектом реставрации Спасо-Преображенского кафедрального собора

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям