spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Представители Пермского края подписали первые соглашения на Петербургском международном газовом форуме

Прикамье на форуме представляют 20 компаний.

Пермский край принимает участие в Петербургском международном газовом форуме. На стенде региона представлены разработки двадцати компаний Прикамья. Среди них НПО «Искра», «Мотовилиха – гражданское машиностроение», «Эрис», ИНГК и другие. О первом дне форума рассказал губернатор региона Дмитрий Махонин в своих соцсетях.

«Представил руководству госкорпораций и ведущих предприятий России возможности промышленного комплекса Прикамья. Рассказал о промкооперации региона, «Газпрома» и его дочерних подразделений. С зампредседателя Правления «Газпрома» Виталием Маркеловым и гендиректором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым обсудили вопросы газификации в Пермском крае», – написал губернатор.

Также на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве с банком «РОССИЯ». Банк рассматривает возможность участия в проектах государственно-частного партнерства в Прикамье.

Также были достигнуты договоренности между «НПК Морсвязьавтоматика» и пермской компанией «Модульные системы ВИНЦ». Предприятия поставят друг другу уникальное оборудование, которое поможет сделать следующий шаг в развитии производств.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кишертском округе на пожаре погиб мужчина

Огонь охватил частный дом и надворные постройки

На подъезде к Перми со стороны Фролов скопилась огромная пробка

Очевидцы писали, что причина в большегрузах, которые не могли подняться в гору

В Добрянке охотники и сотрудник минприроды отгоняют лис от города

В 2026 году администрация планирует закупить приспособления для безопасного отлова диких животных, попавших в городскую черту

В Прикамье осужденного оштрафовали за демонстрацию нацистской символики

Запрещенное изображение было у него на теле в виде татуировки