spot_img

В Перми УФАС возбудило дело в отношении «дочки» Лукойла из-за высоких цен на бензин

В случае установления факта нарушения в отношении компании будут приняты меры реагирования.

Пермское УФАС России возбудило дело в отношении «дочки» Лукойла. Ведомство зафиксировало повышение на сетях АЗС группы лиц ПАО «ЛУКОЙЛ», расположенных в Пермском крае.

«Установлено, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины АИ-92 и АИ-95 на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», занимающего доминирующее положение на соответствующем товарном рынке Пермского края, в декабре 2023 года выросли на 85 копеек», — сообщили в пресс-службе УФАС.

В связи с этим антимонопольщики возбудили дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. В случае, если факты нарушений подтвердятся, в отношении компании будут приняты соответствующие меры реагирования.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что Пермское УФАС начало проверку обоснованности повышения цен на бензин и дизель на заправках «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском округе ввели реверсивное движение на мосту через реку Луговая

Временные меры приняты из-за обнаруженных дефектов сооружения

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице