spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В поселке Пермского края из-за аварии отключилась подача холодной воды

Причиной ЧП стало короткое замыкание электрического трансформатора. 

В поселке Яйва Александровского округа (Пермский край) отключилась подача холодной воды. Также перестали работать очистные сооружения. Все это произошло в результате короткого замыкания электрического трансформатора. Как написал в своем телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, проблему устраняют.

“В наличии новый трансформатор есть, работы по его замене уже начались. По моему поручению ситуацию на контроль взяло краевое МинЖКХ”, – написал глава региона.

Как отметили в краевом министерстве ЖКХ, для устранения инцидента задействована бригада местного МУП «Коммунальные электрический сети». Работы по замене трансформатора уже начались, о сроках производства работ будет сообщено дополнительно.

На данный момент приостановлена подача водоснабжения в дома поселка, больницу, детские сады и школы. Решается вопрос по графику подвоза воды. Информацию о точках подвоза воды администрация разместит в своих соцсетях.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу