spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В поселке Пермского края из-за аварии отключилась подача холодной воды

Причиной ЧП стало короткое замыкание электрического трансформатора. 

В поселке Яйва Александровского округа (Пермский край) отключилась подача холодной воды. Также перестали работать очистные сооружения. Все это произошло в результате короткого замыкания электрического трансформатора. Как написал в своем телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, проблему устраняют.

“В наличии новый трансформатор есть, работы по его замене уже начались. По моему поручению ситуацию на контроль взяло краевое МинЖКХ”, – написал глава региона.

Как отметили в краевом министерстве ЖКХ, для устранения инцидента задействована бригада местного МУП «Коммунальные электрический сети». Работы по замене трансформатора уже начались, о сроках производства работ будет сообщено дополнительно.

На данный момент приостановлена подача водоснабжения в дома поселка, больницу, детские сады и школы. Решается вопрос по графику подвоза воды. Информацию о точках подвоза воды администрация разместит в своих соцсетях.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Губахе двух женщин будут судить за покупку наркотиков в крупном размере

Подруги приобрели запрещенные вещества через интернет и были задержаны полицией

В Прикамье школьник обокрал друга на 80 тысяч рублей

Молодой человек проехал более 60 км, чтобы сбыть награбленное

В Минтербезе Прикамья разоблачили фейк о запрете выезда мужчин призывного возраста

Фото поддельного постановления распространялось в соцсетях