spot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошла церемония возложения цветов ко Дню снятия блокады Ленинграда

Церемония возложения цветов прошла на площади перед Памятником Уральскому Добровольческому танковому корпусу.

Сегодня, 27 января, в Перми на площади перед Памятником Уральскому Добровольческому танковому корпусу прошла церемония возложения цветов.

«Сегодня мы почтили память защитников и жителей города, который пережил одну из самых трагических и вместе с тем героических страниц истории Великой Отечественной войны. Главными участниками церемонии стали жители блокадного Ленинграда, эвакуированные в Пермь»,- поделился в своих соцсетях мэр города Эдуард Соснин.

Фото: Алексей Пушкарев

27 января – особая дата в истории нашей страны. Ровно 80 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

Фото: Алексей Пушкарев

Ранее портал В курсе.ру» сообщал о том, что Дмитрий Махонин обратился к жителям Пермского края в День снятия блокады города Ленинграда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Количество выдворенных из Прикамья иностранцев в 2025 году снизилось в 2,5 раза

Больше всего выдворенных — граждане Таджикистана

В Перми зафиксировали абсолютный рекорд по снегу в феврале за всю историю наблюдений

Наблюдать за количеством осадков в Перми метеорологи начали в 1882 году

Система управления лесами Пермского края празднует 90-летие со дня основания

В рамках празднования пермяки увидят истории людей, которые посвятили жизнь сохранению лесов региона