spot_imgspot_imgspot_img

В Перми был выбран подрядчик для работ по строительству набережной от «Речника» до Мотовилихинских заводов

Работы закончатся к концу 2025 года.

В Перми участок набережной Камы от торгового центра «Речник» до Мотовилихинских заводов планируется сдать до конца 2025 года. Стоимость работ – 1,352 миллиарда рублей. Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок. Первыми на это обратили внимание журналисты портала 59.ру.

«Протяженность реконструируемого участка 1,34 километра. На территории появятся дополнительные пешеходные дорожки, велосипедная дорожка, трек для катания, детская игровая площадка, здание проката, многофункциональный павильон, туалетные модули», – сказано в документе.

Подрядчика для реконструкции уже выбрали. Кто им стал – на сайте госзакупок не указывается.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что подрядчик должен в 2024 году заняться берегоукреплением, на это планируется потратить около 600 миллионов рублей. Создание общественного пространства на набережной оценивается в 840 миллионов рублей в 2024 году и еще 880 миллионов рублей в 2025.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Михаил Мишустин похвалил Пермский край перед депутатами Госдумы

Премьер-министр России отметил опыт Прикамья по развитию промышленной роботизации

В пермских МФЦ начали оформлять компенсации родительской платы за детский сад

Услуга предоставляется в рамках межведомственного электронного взаимодействия

Вице-мэр Перми покидает свой пост

Алексей Синев написал заявление об увольнении