Пермские сетевые рестораны могут лишиться прибыльной точки

Речь — о ресторанах «Халва» и Casa Mia.

Старейшие пермские рестораны «Халва» и Casa Mia, входящие в группу Restunion, могут лишиться своих прибыльных точек в Парке Горького. Городские власти через суд требуют признать ряд объектов на территории парка самостроем и снести их. Два из них арендуют рестораны «Халва» и Casa Mia.

Представители ресторанов отказались комментировать данную ситуацию. Источники, близкие к ресторанной сфере и находящиеся в курсе ситуации, отмечают, что снос зданий может ударить по карману рестораторам.

«Если здания решат сносить — точки придется закрывать совсем или переезжать. Но, во-первых, коммерческой недвижимости под рестораны в Перми — не так уж и много. А во-вторых, чтобы осуществить переезд — надо делать ремонт, инвестировать порядка 10 млн рублей за одно место минимум. Кроме того, место в парке — довольно прибыльное. Никто не хотел бы его лишиться», — пояснил собеседник.

На данный момент в Перми работает три ресторана Casa Mia: в ЖК «Новый центр», в ТРК «Столица» и в парке. «Халва» работает на Монастырской, 2 и в ТРК «Столица». В 2ГИС информации о точке в парке Горького нет. Но по факту здание стоит и в постановлении суда числится.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что суд наложил обеспечительные меры на 8 зданий в пермском парке Горького.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Участники СВО смогут овладеть новыми компетенциями благодаря программе «Герои Прикамья»

Региональная программа «Герои Прикамья» призвана помочь участникам СВО найти свое призвание в мирной жизни

Депутаты комитета по бюджету парламента Прикамья определились с кандидатурой нового председателя

Проект постановления о его назначении рассмотрят на заседании 22 мая

Конфискованные у нетрезвых прикамцев машины и мотоциклы отправят на СВО

Всего Миноборны РФ передано 18 транспортных средств

На восстановление дороги возле старинного прикамского села выделили 7,8 миллионов рублей

Участок пути Гремяча-Чермода должны отремонтировать до конца июня этого года