Прикамье вошло в топ-10 регионов по количеству избирателей, проголосовавших онлайн

При этом пермский робот Арди неофициально стал символов прошедших выборов президента.

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев представил отчет по работе платформы Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на прошедших выборах президента России. По итогам подсчетов Пермский край попал в топ-10 регионов, где избиратели выбирали онлайн-голосование.

Так, на своей странице «В контакте» зампред Правительства региона по вопросам информационного развития и туризма Алексей Черников рассказал, что явка избирателей на ДЭГ в Прикамье составила порядка 93%.

«По завершению трехдневного голосования на выборах Президента России платформой воспользовались 182 тыс. жителей Пермского края – 10% от числа всех избирателей в регионе», — написал Черников.

Добавим,что по неофициальному рейтингу талисманов президентских выборов пермский робот Арди занял первое место.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермский робот Арди пытался проголосовать на выборах, но без паспорта ему это сделать не удалось.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Центр Перми сковали пробки из-за перекрытий на время салюта

Люди парковали машины за несколько кварталов от набережной

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше