spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2024 году в Пермском крае запланировано более 600 мероприятий в рамках программы «Комфортный край»

На ближайшие 3 года увеличили число направлений проекта увеличилось до 9.

В Пермском каре в 2024 году количество мероприятий в рамках программы «Комфортный край» увеличится до шестисот. В 2023 году было реализовано 174 мероприятия. Об этом губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал во время интервью на радио «Спутник Пермь» (18+).

«В этом году количество мероприятий в рамках проекта увеличиваем почти в 3 раза – до 607. Будем реализовывать проект вместе с органами местного самоуправления. В программе у нас несколько направлений, но они постоянно добавляются», – подчеркнул глава региона.

В 2023 году в программе приняли участие 40 муниципалитетов. Благоустроили 44 школьных двора, отремонтировали 23 культурно – досуговых учреждений.
В 37 населенных пунктах Пермского края проведен ремонт 86 тротуаров и обустроены 19 сетей уличного освещения. В направлении «Наша улица» участвовали 30 муниципалитетов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину

Пермячка стала участницей реалити-шоу про трудных подростков

Выпуск с историей 17-летней Екатерины уже вышел в эфир

В Прикамье установилась самая теплая погода для ноября за последние 15 лет

Европейский циклон принес в Прикамье аномальное потепление