spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади.

В Перми на заседании рабочей группы по вопросам создания в рамках национального проекта «Наука и университеты» современного межвузовского многофункционального студенческого кампуса обсудили функциональное содержание и технологическое оснащение Технопарка кампуса. Заседание прошло под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

О параметрах Технопарка и наполнении рассказал разработчик концепции и технического устройства объекта Владимир Баландин.

По его словам, здание Технопарка будет переменной этажности, площадью порядка 18,6 тыс. кв.м. Оно будет соединено переходами со зданием Учебно-лабораторного корпуса. В проекте — создание 40 кабинетов площадью от 20 до 200 кв.м., 20 микроофисов и общего коворкинга, многочисленных мест общего пользования. Это позволит резидентам Технопарка разместить порядка 1 500 рабочих мест специалистов высоких технологий и ежедневно принимать более 500 посетителей.

Помимо офисных и выставочно-демонстрационных помещений в Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади для разработки, производства и тестирования высокотехнологичной продукции полного цикла.

Дмитрий Махонин поручил профильным вице-премьерам, министрам и представителям вузов Пермского края проработать вопрос взаимодействия учебных лабораторий и Технопарка с точки зрения логистики и содержания.

Кроме того, глава региона поручил Министерству промышленности и торговли Пермского края подготовить комплекс мер по расширению пула индустриальных партнеров Кампуса. Министерству образования и науки Прикамья необходимо разработать предложения по совершенствованию региональных мер поддержки науки и высшего образования.

Напомним, здание Учебно-лабораторного комплекса разместит 11 лабораторий по пяти направлениям учебно-научного межвузовского взаимодействия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми в подвале жилого дома обнаружили кровавые следы и останки

В глубине помещения лежит неопознанный мешок

В Кировском районе Перми пропал 36-летний мужчина

Он не выходит на связь с родственниками с 22 апреля