spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре вынесли приговор матери, избивавшей сына за плохое поведение

К избиению школьника позже подключился и сожитель матери.

Кунгурский суд вынес приговор местной жительнице за систематическое избиение собственного сына. Школьник молчал, боясь гнева матери, но после того, как его стал избивать и сожитель матери, к делу подключились социальные службы.

Как рассказал «Искре» помощник прокурора, женщине предъявили сразу две статьи: ст. 117 ч.2 п. «г» УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). в Семье часто выпивали и содержали квартиру в грязи.

На суде выяснилось, что ребенок страдал каждый раз, когда мать считала его поведение плохим.

Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц. Наказание назначено условно, с испытательным сроком 1 год.

Сейчас органы опеки добиваются лишения родительских прав.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермячка избила сына-подростка лыжной палкой по голове.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на линию вышли украшенные к Новому году трамваи

Они будут радовать пермяков до середины января

«Цифра» в краевом парламенте. Повышение эффективности на благо жителей Прикамья

Глобальный тренд государственного управления успешно реализуется в законотворческой деятельности региона

Эксперты «БКС Мир инвестиций» дали советы инвесторам Прикамья на декабрь

Спрос на инвестиции заметно оживился, особенно в облигациях

После обильных снегопадов в Прикамье придут заморозки

Синоптики прогнозируют чередование морозов, снегопадов и кратковременного потепления на предстоящей неделе