spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае более 130 миллионов рублей потратили на вакцины от клещей

Это на 30% больше, чем в 2023 году.

Пермский край готов к сезону клещей. Уже было закуплено вакцин на сумму в 130 миллионов рублей. Об этом во время пресс-концеренции сообщила министр здравоохранения Анастасия Крутень.

«В этом году на вакцину мы направили на 30% больше, чем в прошлом году. Вакцины хватит всем, она доступна во всех медучреждениях региона», – пояснила министр.

В Прикамье доступно три вакцины – универсальная, детская и взрослая. Чтобы ее поставить, нужно предварительно записаться в свою поликлинику или прийти без записи. На пресс-конференции добавили, что детей можно вакцинировать уже с одного годика.

Ранее портал «В куре.ру» сообщал, что заведующая кафедрой эпидемиологии и гигиены Пермского государственного медицинского университета Ирина Фельдблюм напомнила, что причиной заражения энцефалитом может стать не только укус клеща, но и сырое молоко.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Березниках вынесли приговор малолетней матери, убившей своего младенца

Она родила ребенка дома, потом задушила и сбросила тело с пятого этажа

Три пермских компании вошли в шорт-лист премии «Бренд года в России»

Две из них работают в сфере креативных индустрий

Жительницу Чайковского оштрафовали за поддельный диплом медика

Суд вынес приговор по уголовному делу о фальшивом документе об образовании

В Перми закрылась еще одна точка гастрономической сети «Белый слон»

Заведение на улице Чернышевского перестало работать с начала ноября