spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае более 130 миллионов рублей потратили на вакцины от клещей

Это на 30% больше, чем в 2023 году.

Пермский край готов к сезону клещей. Уже было закуплено вакцин на сумму в 130 миллионов рублей. Об этом во время пресс-концеренции сообщила министр здравоохранения Анастасия Крутень.

«В этом году на вакцину мы направили на 30% больше, чем в прошлом году. Вакцины хватит всем, она доступна во всех медучреждениях региона», – пояснила министр.

В Прикамье доступно три вакцины – универсальная, детская и взрослая. Чтобы ее поставить, нужно предварительно записаться в свою поликлинику или прийти без записи. На пресс-конференции добавили, что детей можно вакцинировать уже с одного годика.

Ранее портал «В куре.ру» сообщал, что заведующая кафедрой эпидемиологии и гигиены Пермского государственного медицинского университета Ирина Фельдблюм напомнила, что причиной заражения энцефалитом может стать не только укус клеща, но и сырое молоко.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае с 15 по 17 января в воздухе будут накапливаться загрязняющие вещества

Об этом жителей предупредили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Житель Александровска несколько месяцев избивал пожилую мать-инвалида

Он наносил удары руками, ногами, костылем и ковшом

В Краснокамске мужчину задержали за нападение на пожилого таксиста

39-летнего мужчину подозревают в краже денег и телефонов под угрозой расправы

Пермячка через суд взыскала с туроператора более 200 тысяч рублей за отмененный тур

Жительница Перми получила компенсацию за сорванную поездку в Санкт-Петербург