spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае более 130 миллионов рублей потратили на вакцины от клещей

Это на 30% больше, чем в 2023 году.

Пермский край готов к сезону клещей. Уже было закуплено вакцин на сумму в 130 миллионов рублей. Об этом во время пресс-концеренции сообщила министр здравоохранения Анастасия Крутень.

«В этом году на вакцину мы направили на 30% больше, чем в прошлом году. Вакцины хватит всем, она доступна во всех медучреждениях региона», – пояснила министр.

В Прикамье доступно три вакцины – универсальная, детская и взрослая. Чтобы ее поставить, нужно предварительно записаться в свою поликлинику или прийти без записи. На пресс-конференции добавили, что детей можно вакцинировать уже с одного годика.

Ранее портал «В куре.ру» сообщал, что заведующая кафедрой эпидемиологии и гигиены Пермского государственного медицинского университета Ирина Фельдблюм напомнила, что причиной заражения энцефалитом может стать не только укус клеща, но и сырое молоко.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Председатель Красновишерской Думы вновь отправился на СВО

Спикер отправился на территорию Украины 24 ноября

В Прикамье сборы за посещение платных природных парков за год выросли более, чем на 40 процентов

При этом рост количества посетителей гораздо менее значительный - их стало всего на 2,6 процента больше

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году