Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Следователи взяли на контроль ситуацию с предоставлением непригодного жилья для сирот Куеды

12.04.2024    03:46
Автор: Алена Калашникова
Дома промерзают и покрываются плесенью.
Следователи взяли на контроль ситуацию с предоставлением непригодного жилья для сирот Куеды
Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Дома промерзают и покрываются плесенью.

Управление следственного комитета в Куеде начало проверку по факту предоставления детям-сиротам жилья, не отвечающего требованиям безопасности. Бывшие детдомовцы попали в квартиры, которые промерзают, на стенах плесень, а также проблемы с водоснабжением.

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю рассказали, что такие квартиры сироты получили по закону от администрации. Мэрия закупила шесть таких домов, по две квартиры в каждом. Всего на эти цели было потрачено 12,5 млн. рублей.

Сейчас следователи территориального следственного отдела проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Впоследствии может быть возбуждено уголовное дело по н ч. 1 ст 293 УК РФ (Халатность).

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье прокурор добился жилья для сироты с инвалидностью.

Самое читаемое

Не пропустите