spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми проверят водителей автобусов, паркующихся на пешеходном переходе у школы

Автобусы закрывают пешеходный переход.

В Перми жители микрорайона Юбилейный жалуются на автобусы, которые перекрывают проход к 82 школе и паркуются на пешеходных переходах. Прямо у корпуса школы расположена конечная остановка общественного транспорта. Информация об этом появилась в в соцсетях.

«Приходишь, приезжаешь на машине за ребенком, стоят автобусы, перекрывают проход детям, стоят на пешеходных переходах! Дети боятся переходить! Водитель данного автобуса на замечания грубит, хамит!», – написала одна из местных жительниц.

Как сообщили порталу «В курсе.ру» в департаменте транспорта Перми, руководству транспортного предприятия направлена информация для проверки действий водителей и проведения инструктажа о недопустимости нарушения правил дорожного движения.

В департаменте транспорта Перми отметили, что на конечных остановках графиком движения предусмотрено время для осмотра транспортного средства, а также отдыха водителей. В случае, если транспортное средство припарковано с нарушением – можно зафиксировать факт и направить в ГИБДД для оценки вины водителя и его привлечения к ответственности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Девелопер «Железно» представил концепцию застройки правобережной части Камской долины

Проект предусматривает строительство жилого квартала, соцобъектов и аквапарка

Аналитики выяснили, какие фильмы смотрели этой зимой пермяки

Онлайн-кинотеатр KION от экосистемы МТС узнал, что смотрели пермяки этой зимой

В Прикамье школьников отправили на карантин из-за риска распространения ОРВИ и гриппа

Несмотря на то, что эпидемиологический порог не превышен, очные занятия прекратились у учеников 134 классов в 50 региональных школах

Историческое здание первого книжного магазина Перми оборудуют системой оповещения при ЧП

Часть здания отдана под коммерческую деятельность, а другая под офисами администрации города.