spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти подписали с «НОВОГОРом» соглашение о сотрудничестве по вопросам инвестиционных проектов

Достигнутые договоренности позволят оперативно присоединять к сетям водоснабжения и водоотведения (ВиВ) инвестиционно привлекательные участки региона.

На форуме «Дни Пермского бизнеса» представители министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, региональное Агентство инвестиционного развития и «НОВОГОР Прикамье» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Данный документ позволит оперативно присоединять к сетям водоснабжения и водоотведения (ВиВ) инвестиционно привлекательные участки региона. В «НОВОГОР» объяснили, что отныне будут оперативно предоставлять информацию о возможности технологического присоединения к сетям ВиВ для инвестиционных площадок. В свою очередь, региональные ведомства – Минэкономразвития и Агентство инвестразвития — будут своевременно направлять в компанию сведения об инвестиционных проектах, планируемых к реализации на территории Пермского края.

«Документом предусмотрен алгоритм действий при подаче заявок на техническое присоединение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения. Утвержденный формат взаимодействия включает не только информацию о назначении планируемого к строительству объекта, но и об объеме водопотребления и объеме расхода на нужды пожаротушения. Кроме того, для нас важны договоренности о регулярной актуализации перечня инвестпроектов, что даст возможность заранее планировать развитие и модернизацию сетей на определенных участках», — рассказал главный управляющий директор ООО «НОВОГОР-Прикамье» Сергей Касаткин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства