Следователи задержали подозреваемого по делу гибели водителя грузовика, найденного мертвым в коллекторе Перми

Мужчина месяц назад загадочно пропал со стоянки грузовиков.

В Перми следователями территориального следственного отдела задержан 36-летний житель Свердловской области, причастный к совершению преступления в отношении своего знакомого. Речь о 42-летнем водителе грузовика, которого  9 мая объявили пропавшим, а 1 июня нашли мертвым в коллекторе.

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю рассказали, что погибший и его знакомый в вечер пропажи первого распивали вместе спиртное. После между мужчинами возникла ссора.

«В лесном массиве между мужчиной и его знакомым произошел конфликт, переросший в борьбу, в ходе которой потерпевший упал в открытый канализационный колодец», — добавили следователи.

Сейчас задержанному готовятся избрать меру пресечения. Расследование продолжается.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что ныне задержанный товарищ, говорил супруге погибшего, что не помнит деталей злополучного вечера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Забраться внутрь экрана. Как пермский инженер переквалифицировался в киношника

Алексей всю жизнь мечтал иметь связь с кино. Сначала помогал маме налаживать оборудование в кинозале, потом много лет обустраивал домашние кинотеатры. Но никогда и не думал, что однажды снимется в кино, а потом и вовсе станет колесить по России со съемочными группами

Жители Прикамья стали чаще менять имена и фамилии

За год спрос на эту государственную услугу вырос на 16%

Депутаты назвали районы Перми, где лучше всего убирают снег

На этих улицах быстрее вывозят снег и даже убирают наледь