spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 270 медработников трудоустроились благодаря краевым мерам поддержки

Программа помогает привлекать специалистов из других регионов.

На заседании правительства Пермского края 5 июня подвели итоги трехлетней программы поддержки медработников «Медицинские кадры Прикамья». По словам министра здравоохранения региона Анастасии Крутень, благодаря краевым мерам поддержки удалось трудоустроить 270 врачей и фельдшеров.

«Видим, что программа “Медицинские кадры Прикамья” востребована. Благодаря ей нам удается привлекать врачей из частных медорганизаций и даже других регионов России. Причем часто специалисты приезжают целыми семьями, чтобы работать в медучреждениях», — заявила Крутень.

Сейчас власти озабочены доукомплектацией фельдшеров ФАПов в сельских и удаленных территориях края.

Добавим, что краевая программа предусматривает единовременные компенсационные выплаты для медработников, приезжающих на работу в Пермский край и частичную оплату аренды жилья (до 10 тысяч рублей).

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермские врачи впервые установили пациенту имплантируемый кардиомонитор.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году

В начале февраля в Пермском крае ожидаются обильные снегопады и резкое похолодание

По прогнозам синоптиков, температурный фон будет близок к климатической норме, а количество осадков — выше обычного