spot_imgspot_imgspot_img

На Прикамье надвигается холодный фронт, вызвавший шквал в Москве

Он доберется сегодня к вечеру. 

В сторону Пермского края движется холодный фронт, который вызвал сильный шквал в Москве: там есть погибшие и почтрадавшие. Об этом сообщили в в ГИС-центре ПГНИУ. Однако, специалист центра Андрей Шихов подчеркнул, что для Прикамья фронт такой опасности не представляет.

“По мере движения на восток он будет размываться, поэтому наиболее активно проявит себя над Коми-Пермяцким округом, где днем ожидается прохождение протяженной линейной системы кучево-дождевых облаков с грозами, ливнями и умеренными шквалами до 17-22 м/с. Далее к востоку грозы уже ожидаются более изолированными”, – написал метеоролог.

Таким образом первая половина дня сегодня будет теплой и даже жаркой до +27˚ в Перми. Грозы возможны ближе к вечеру, но не везде. А уже с завтрашнего дня в Прикамье начнется похолодание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермский краевой совет женщин возглавила выпускница мастерской управления «Сенеж»

Она планирует объединить в рамках организации представительниц из разных сфер социально-экономической жизни региона

Пермь оказалась в числе аутсайдеров городов-миллионников по количеству автосалонов

По данным 2ГИС сейчас в краевой столице работает 196 салонов