spot_img

На Прикамье надвигается холодный фронт, вызвавший шквал в Москве

Он доберется сегодня к вечеру. 

В сторону Пермского края движется холодный фронт, который вызвал сильный шквал в Москве: там есть погибшие и почтрадавшие. Об этом сообщили в в ГИС-центре ПГНИУ. Однако, специалист центра Андрей Шихов подчеркнул, что для Прикамья фронт такой опасности не представляет.

«По мере движения на восток он будет размываться, поэтому наиболее активно проявит себя над Коми-Пермяцким округом, где днем ожидается прохождение протяженной линейной системы кучево-дождевых облаков с грозами, ливнями и умеренными шквалами до 17-22 м/с. Далее к востоку грозы уже ожидаются более изолированными», — написал метеоролог.

Таким образом первая половина дня сегодня будет теплой и даже жаркой до +27˚ в Перми. Грозы возможны ближе к вечеру, но не везде. А уже с завтрашнего дня в Прикамье начнется похолодание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено

В пермском крае нашли новые места обитания краснокнижных животных и растений

Их нашли ученые, участвующие в экспедиции по реке Колве