spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В зону СВО отправлено пять тонн гуманитарного груза, собранного жителями Пермского края

В состав груза вошли продукты питания, маскировочные сети, печки-буржуйки и другое оборудование, необходимое военным.

Из Пермского края в зону проведения специальной военной операции отправлен гуманитарный груз весом пять тонн. В его состав вошли маскировочные сети, техническое оборудование, печки-буржуйки, водонагреватели, продукты питания и другие предметы, необходимые военным.

Работа по сбора груза была проведена благотворительным фондом «Единый центр поддержки» (ЕЦП) совместно с региональным отделением партии «Единая Россия». В сборе также приняли жители поселков Ильинский, города Краснокамск и ряд благотворительных организаций – «За Чусовой», «Добровольцы Донбасса», «Сети для СВОих», «Катюша», «Парма Za СВОих», «МЫ ВМЕСТЕ», «Подари свой час для победы».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в регионе системно оказывается поддержка участников СВО и им семьям. Налажена работа в части сбора и отправки гуманитарной помощи, проводится реабилитация ветеранов СВО. Всю эту работу помогают вести общественные организации региона – Пермский филиал Фонда «Защитники Отечества», «Комитет семей воинов Отечества Пермского края», филиалы организации «Помощь. Здесь», а также фонд ЕЦП.

Каждый желающий может внести вклад в гуманитарного груза и принести его в офис фонда «Защитники Отечества» в Перми, расположенный по адресу Монастырская, 57 или на склад по ул. Крупской, 5д.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года