spot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал осенний этап фотоконкурса «Это надо видеть»

Он посвящен фотографиям и видеороликам, снятым в Перми.

В столице Пермского края начнется конкурс фотографий и видеороликов о городе «Это надо видеть». Об этом сообщает сайт Пермской Городской Думы.

Организатором конкурса, который приурочен к научно-практической конференции «Пермь – город культуры и инноваций», выступила Пермская Городская Дума. Конференция состоится 3 октября в рамках VIII Пермского городского исторического форума.

Победители будут выбраны в начале октября. Их фото разместят на сайте Пермской Городской Думы, а также на официальной странице Органа в «ВКонтакте».

«Первый этап конкурса завершился в начале лета. Мы получили от пермяков более 40 работ. Это были фото и видео об исторических зданиях города, истории названия улиц, скульптурах, памятниках. Пермяки еще раз доказали, что мы живем в очень интересном городе, у нас правда есть, что посмотреть, и речь не только про известные на всю страну достопримечательности. Поэтому мы приняли решение провести второй этап конкурса», – подчеркнул Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Согласно условиям участия, нужно до 30 сентября сделать фотографии или записать видео о любимом месте с историей в Перми. Затем разместить материал в группе Пермской городской Думы в «ВКонтакте» под закрепленным постом и написать краткий рассказ. Он может быть посвящен истории здания, памятника, арт-объекта или природной территории.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей