spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уроженец Гремячинска стал трехкратным победителем Первенства мира по гиревому спорту

Данил Маликов выступил в категории юниоров.

В Киргизии прошло Первенство мира по гиревому спорту. В нём приняли участие более 300 спортсменов из 27 стран. В министерстве физической культуры и спорта Пермского края сообщили, что пермяк Данил Маликов стал лучшим в дисциплинах толчок, двоеборье и в командной эстафете. Помимо этого в активе Маликова бронзовая медаль в двоеборье среди мужчин.

Данил Маликов — уроженец Гремячинска. Начинал свой спортивный путь в клубе «Здоровячок». Сейчас юноша тренируется в ДС «Прикамье» под руководством Дмитрия Мошева.

Еще один представитель Пермского края Кирилл Попов из села Юсьва впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. Он завоевал «бронзу» в толчке по длинному циклу среди юношей (до 18 лет). Тренируется под руководством Гафура Маматова.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

С начала 2026 года в Пермском крае больше всего родилось Михаилов и Ев

Власти Прикамья назвали самые популярные имена для детей с начала года

В пермской ветклинике торговали препаратами, не имея на них лицензии

Это выяснилось во время инспекционной проверки Россельхознадзора

Власти определились с кандидатурой нового директора музея ПЕРММ

Ранее Елена Новикова занимала должность заместителя директора Пермского дома народного творчества «Губерния»