spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы пять округов Прикамья, где жители вакцинируются от гриппа наиболее активно

В них число поставивших прививку превышает среднее по региону

В министерстве здравоохранения Пермского края подвели итоги вакцинирования за два месяца. В целом по краю прививку сделали более 700 тысяч жителей или 31% от совокупного населения.

Пресс-служба минздрава назвала также территории, где прививки от гриппа ставят наиболее активно. Это Косинский, Ординский, Юрлинский, Кочевский муниципальные округа и Добрянский городской округ.

В регионе на сегодняшний день работают порядка 600 мобильных бригад для вакцинации детей и взрослых. Они ставят прививки сотрудникам организованных коллективов, в том числе предприятий.

Кроме того, сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах, которые регулярно открываются во многих районах Перми и в некоторых муниципалитетах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Очерском округе простились с капитаном погибшим на СВО

Офицер из поселка Павловский погиб 30 мая при выполнении боевого задания

В Пермском крае вырос спрос на премиальные китайские автомобили

Средние цены на новые авто снизились на 4%, а спрос увеличился на 12%