Названы пять округов Прикамья, где жители вакцинируются от гриппа наиболее активно

В них число поставивших прививку превышает среднее по региону

В министерстве здравоохранения Пермского края подвели итоги вакцинирования за два месяца. В целом по краю прививку сделали более 700 тысяч жителей или 31% от совокупного населения.

Пресс-служба минздрава назвала также территории, где прививки от гриппа ставят наиболее активно. Это Косинский, Ординский, Юрлинский, Кочевский муниципальные округа и Добрянский городской округ.

В регионе на сегодняшний день работают порядка 600 мобильных бригад для вакцинации детей и взрослых. Они ставят прививки сотрудникам организованных коллективов, в том числе предприятий.

Кроме того, сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах, которые регулярно открываются во многих районах Перми и в некоторых муниципалитетах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику был командиром пермского СОБРа

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года