spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года более 30% будущих мам в Прикамье отказались от абортов

Женщины приняли решение сохранить беременность после консультации в врачом.

В Пермском крае программа доабортного консультирования продолжает помогать будущим мамам справиться со страхами. Так, по данным минздрава за  девять месяцев 2024 года более 30% женщин после консультации с врачом приняли решение сохранить беременность.

С января по апрель текущего года в женские консультации обратилось с целью прерывания беременности 1 889 пациенток, все они были проконсультированы. За этот период процент отказа от абортов составлял 29%.

«Не последнюю роль в выборе играет тот факт, что специалисты не только беседуют с женщинами на тему семейных ценностей, но и рассказывают будущим мамам о государственной финансовой поддержке семей с детьми», — рассказали в минздраве Прикамья.

Напомним, программа доабортного консультирования проводится в медучреждениях региона с 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском крае ожидается похолодание с дождем и мокрым снегом

На предстоящей неделе погоду в регионе будут определять циклоны и атмосферные фронты

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке