В Перми появилась локация, где можно легально оттачивать навыки граффити

Граффити-спот расположен на Автозаводской, 6.

В Кировском районе Перми появилась локация для развития стрит-арта. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«При содействии регионального отделения общественной организации «Улицы России» в Кировском районе Перми у экстрим-парка «Культура» разместили граффити-спот. Здесь любой желающий может проявить свой творческий потенциал и порисовать в техниках уличного искусства», — указано в сообщении.

Так, теперь каждый может прийти, порисовать, накидать свои идеи для граффити, отточить какую-либо технику. Стоит отметить, что место появилось по инициативе губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

«Год назад здесь у экстрим-парка был губернатор, который посмотрел на это все и сказал, что парням нужно давать возможность рисовать граффити легально. И сейчас появились эти легальные споты», — рассказал председатель регионального отделения ОООУКС «Улицы России» Евгений Мальцев.

Фото: Евгений Мальцев
Фото: Евгений Мальцев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Мемориал из цветов и игрушек появился на заборе у пермского кафе, где погибла девушка

Штырь, на который накололась погибшая, — срезали и установили вместо него ангелочка

Прикамье вошло в число победителей национального конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края»

Всего в 2025 году за победу боролись более 500 достопримечательностей со всей страны