spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьника из Прикамья наградили премией МВД

Мальчик сообщил в полицию о пьяном водителе.

Шестиклассник из Менделеево Карагайского округа удостоен премии имени генерал-майора милиции Ивана Мажуры. Вручение состоялось на церемонии в честь Дня сотрудника полиции в Перми. Елисей Фадеев отмечен в номинации «За личный вклад в охрану правопорядка», сообщает пресс-служба полиции Прикамья.

12-летний Елисей в августе этого года увидел, что по дороге в его посёлке едет, виляя из стороны в сторону, автомобиль. Он позвонил в полицию, сотрудники выехали на место. В ходе освидетельствования водителя выяснилось, что степень его опьянения была близка к тяжёлой. Таким образом ребёнок предотвратил потенциальную аварию.

Справка: Иван Мажуров – участник Великой Отечественной войны, возглавлял региональное МВД с 1969 по 1982 годы и поднял работу пермской милиции на высокий уровень. Премия Ивана Мажуры вручается ежегодно сотрудникам полиции за высокие профессиональные качества в оперативно-служебной деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта