spot_imgspot_imgspot_img

Стали известны победители молодёжного турнира по ледовой скульптуре в Перми

В их число вошли и прикамцы.

В Перми подвели итоги четырёхдневного турнира среди молодых скульпторов. Они создавали на эспланаде фигуры из льда. В соревнованиях приняли участие представители регионов России и Беларуси. Событие стало первым после объявления Перми молодёжной столицей страны на 2025 год.

Первое место заняли гости Прикамья из Тюменской области. Николай и Виталий Опря создали скульптуру «На волне». Второе место жюри отдало представителям Екатеринбурга Ивану Тряпицыну и Михаилу Шредеру за фигуру «Slamdunk in space». И третье место завоевали скульпторы из Пермского края Алексей Полушкин и Максим Кадешников. Они создали образ сказочной птицы «Алконост».

Помимо этого команда из Екатеринбурга получила спецприз от баскетбольного клуба «Парма» (ледовая скульптура свердловчан иллюстрирует игру в баскетбол). Клуб решил отметить эту работу в честь 30-летия «Урал-Грейта», которое отмечается в 2025 году.

Пермяки и гости города смогут любоваться скульптурами до первых чисел февраля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца

В Оханском округе простятся с погибшим бойцом СВО

Его не стало 12 февраля текущего года

В пермском аэропорту сообщили о задержке рейсов из Нарьян-Мара и Казани

Прибытие самолетов состоится на насколько часов позже