spot_img

В аэропорту Перми рассказали, каких необычных животных и птиц перевозили пассажиры в самолете

Среди них — шмели и цапли.

В пресс-службе международного пермского аэропорта рассказали, каких животных и птиц перевозили с собой пермяки на самолетах. Всего в 2024 году через аэропорт «Большое Савино» перевезли около десятка видов разных животных.

Так, среди них оказались цапли для Пермского зоопарка, мальки промысловых рыб, икра для разведения рыб, лабораторные мыши, аквариумные рыбки, собаки, кошки, шмели и пауки.

Как отметили в аэропорту, некоторых четвероногих можно перевозить в салоне самолета. Условия перевозки нужно уточнять у авиаперевозчика. А других зверей и птиц можно перевозить только в специальном отсеке в клетках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Четверо военнопленных вернулись в Пермский край из Украины

Всего в Россию из плена передали 288 солдат

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» Прикамья отметили День России массовым патриотическим флешмобом

Патриотическое мероприятие состоялось накануне празднования государственного праздника на городском стадионе «Звезда»

В Пермском крае объявили высший класс пожарной опасности

МЧС предупреждает о критической пожароопасной ситуации 12-13 июня