spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за 2024 год в два раза больше обучающихся стали использовать Пушкинскую карту

Количество молодых людей, которые пользуются услугой, достигло 70%. 

В Прикамье за прошлый год Пушкинской картой воспользовалось 70% молодежи. Это в два раза больше, чем за 2023 год. Такими данными поделился глава региона Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале со ссылкой на Министра культуры края Аллу Платонову.

По итогам года Прикамье заняло 11 место в списке регионов, где Пушкинская карта используется молодежью наиболее активно.

Отмечается, что по ней молодое поколение за счет государства ходит на выставки, в театры и даже на киносеансы.

Как подчеркнула Алла Платонова, в Пермском крае делается все возможное для развития культурной жизни. В том числе постоянно обновляется внешний и внутренний облик зданий учреждений культуры. В результате за 2024 год число зрителей в Краевой филармонии, Пермской синематеке и Театре юного зрителя увеличилось вдвое.

В этом году Пермский край планирует провести масштабные мероприятия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне и 100-летия Коми-Пермяцкого округа. Их разработкой будет заниматься региональное Министерство культуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми 16 и 17 сентября пройдут съемки игр полуфинала Первой лиги КВН

На сцену ДК имени Солдатова выйдут восемь команд

В Пермском округе начали строить детский сад на 240 мест

Новое учреждение расположится в селе Петровка

В Перми состоялась конференция по корпоративным закупкам

Мероприятие собрало представителей крупных компаний и органов власти для обсуждения практики применения Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В Прикамье изъяли из оборота более 700 килограммов опасной речной рыбы

Рыбу уничтожат под надзором краевого Россельхознадзора