spot_imgspot_imgspot_img

Уровень предлагаемой пермским студентам зарплаты за год увеличился на 23%

При неполной занятости они могут получать в среднем 49 тысяч рублей в месяц.

В Перми повысилась оплата труда для студентов. За год она увеличилась на 23%, достигнув значения в 49 тысяч рублей при неполном рабочем дне. Такой информацией поделились аналитики сервиса «‎Авито Работа»‎.

«В условиях растущей конкуренции за молодые таланты компании готовы предлагать привлекательные стартовые условия для выпускников и студентов», — объясняют его представители.

В целом по России за 2024 год уровень оплаты труда студентов повысился на 14%.

Сильнее всего повышение размера оплаты труда ощутили обучающиеся из Екатеринбурга (26% за год), Новосибирска (25% за год) и Нижнего Новгорода (25% за год). В этих регионах зарплата студентов составила в среднем 57 тысяч рублей.

По словам аналитиков «‎Авито Работы»‎, повышение оплаты труда связано с нахождением в этих городах статусных университетов, выпускники которых потом пользуются высокой репутацией у работодателей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK