spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском педуниверситете запланировали новый набор на программу изучения коми-пермяцкого языка

Пермский университет продолжает поддерживать традиции и культуру коми-пермяков.

В Пермском крае наблюдается снижение интереса среди абитуриентов к изучению коми-пермяцкого языка, однако Пермский педагогический университет не собирается закрывать соответствующее учебное отделение, сообщает ИА «Текст».

«В последнее время в вуз не приходит достаточное количество абитуриентов, которые бы желали изучать коми-пермяцкий язык и культуру. Команда университета, филологического факультета вуза делает всё возможное для исправления положения: выезжает в Коми-Пермяцкий округ для популяризации языка, работает как с детьми, так и с их родителями, а также поддерживает профильных педагогов», – сообщает министерство образования.

Помимо основной программы, университет предлагает курс дополнительной подготовки по коми-пермяцкому языку, направленный на углубленное изучение культуры и традиций коми-пермяцкого народа. В следующем учебном году ПГГПУ планирует объявить набор слушателей, особое внимание уделяя студентам вуза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми полицейские стали ловить питбайкеров с помощью скрытых патрулей

Недавно сотрудники Госавтоинспекции пресекли 44 нарушения

В конце года в Прикамье появится новый приют для бездомных животных

Его построят в Соликамске на месте бывшего тепличного комбината

В Прикамье студент погиб во время практики на производстве

Трагедия произошла на производственной базе в Карагайском муниципальном округе