spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском педуниверситете запланировали новый набор на программу изучения коми-пермяцкого языка

Пермский университет продолжает поддерживать традиции и культуру коми-пермяков.

В Пермском крае наблюдается снижение интереса среди абитуриентов к изучению коми-пермяцкого языка, однако Пермский педагогический университет не собирается закрывать соответствующее учебное отделение, сообщает ИА «Текст».

«В последнее время в вуз не приходит достаточное количество абитуриентов, которые бы желали изучать коми-пермяцкий язык и культуру. Команда университета, филологического факультета вуза делает всё возможное для исправления положения: выезжает в Коми-Пермяцкий округ для популяризации языка, работает как с детьми, так и с их родителями, а также поддерживает профильных педагогов», – сообщает министерство образования.

Помимо основной программы, университет предлагает курс дополнительной подготовки по коми-пермяцкому языку, направленный на углубленное изучение культуры и традиций коми-пермяцкого народа. В следующем учебном году ПГГПУ планирует объявить набор слушателей, особое внимание уделяя студентам вуза.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы