spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директора управляющей компании в Гремячинске будут судить из-за неубранного снега во дворе, помешавшего «скорой» спасти женщину

Женщина скончалась в больнице.

Прокуратура Пермского края подвела итоги проверки после сообщения о трагедии в Гремячинске. Местные врачи Скорой помощи не смогли вовремя проехать на вызов к пациентке  из-за заснеженного двора. В итоге женщина позже скончалась в больнице.

«Нарушений, связанных с несвоевременной транспортировкой пациентки в медицинское учреждение, проверкой не выявлено. По фактам несоблюдения порядка содержания придомовых территорий, кровель обслуживаемых жилых домов в управляющую компанию внесено представление», — рассказали в ведомстве.

По результатам проверки директору управляющей компании предъявили обвинение в нарушении ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований).

Соответствующее постановление направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января