spot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край с начала года привезли 162 тонны казахстанских помидоров

За один день эксперты регионального Россельхознадзора проверили 15 тонн продукции.

С 1 января по 26 февраля в Прикамье завезли 162 тонны томатов из Казахстана. Специалисты Россельхознадзора 21 февраля провели проверку порядка 15 тонн поступивших в регион помидоров. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

«Сотрудниками Управления Россельхознадзора совместно со специалистами Пермского филиала ФГБУ «ВНИИКР» были отобраны образцы для лабораторной экспертизы на установление фитосанитарного состояния», – говорят в службе.

Исследование показало, что в продукции нет вредных для человека веществ.

Государственный карантинный фитосанитарный контроль (надзор) оформил акт, позволяющий продавать завезенные из Казахстана помидоры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»