spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава пермской полиции Александр Щеглов займет пост в администрации губернатора Прикамья

Бывший начальник ГУ МВД по Пермскому краю будет курировать взаимодействие с федеральными и муниципальными органами власти.

Александр Щеглов, возглавлявший региональное управление МВД с 2020 по 2024 год, назначен заместителем главы администрации губернатора Пермского края. Как сообщает Пермская краевая газета «Звезда», в его обязанности войдет контроль за реализацией национальных проектов на муниципальном уровне.

Согласно информации, полученной из источников в администрации, Щеглов будет курировать взаимодействие с федеральными и муниципальными органами власти. Кроме того, в его обязанности войдет контроль за реализацией национальных проектов на уровне муниципальных образований.

Ранее вопросы, связанные с выборами и взаимодействием с муниципалитетами, находились в ведении первого заместителя руководителя администрации губернатора Леонида Политова. Теперь эти функции будут разделены, что позволит более эффективно реализовывать стратегические задачи.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что Владимир Путин поддержал выдвижение Дмитрия Махонина на второй губернаторский срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В доме на улице Ялтинской в Перми восстановили газоснабжение

Инцидент в многоквартирном доме потребовал вмешательства аварийной службы

Губернатор Пермского края анонсировал планы благоустройства Краснокамского округа

Дмитрий Махонин сообщил о решениях, принятых по итогам рабочей поездки и обращений жителей

Альпинистка из Пермского края получила травму на пике Победы

Эвакуация Натальи Наговициной с высоты 7000 метров осложнена погодными условиями

Тела погибших на Северном Кавказе пермских альпинистов эвакуировали

Дальнейшая транспортировка запланирована на пятницу