spot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава пермской полиции Александр Щеглов займет пост в администрации губернатора Прикамья

Бывший начальник ГУ МВД по Пермскому краю будет курировать взаимодействие с федеральными и муниципальными органами власти.

Александр Щеглов, возглавлявший региональное управление МВД с 2020 по 2024 год, назначен заместителем главы администрации губернатора Пермского края. Как сообщает Пермская краевая газета «Звезда», в его обязанности войдет контроль за реализацией национальных проектов на муниципальном уровне.

Согласно информации, полученной из источников в администрации, Щеглов будет курировать взаимодействие с федеральными и муниципальными органами власти. Кроме того, в его обязанности войдет контроль за реализацией национальных проектов на уровне муниципальных образований.

Ранее вопросы, связанные с выборами и взаимодействием с муниципалитетами, находились в ведении первого заместителя руководителя администрации губернатора Леонида Политова. Теперь эти функции будут разделены, что позволит более эффективно реализовывать стратегические задачи.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что Владимир Путин поддержал выдвижение Дмитрия Махонина на второй губернаторский срок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся