spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученик пятого класса пермской школы написал сборник рассказов, чтобы улучшить почерк

Книгу планируют тиражировать в образовательных учреждениях Перми.

Георгий Пашиев, ученик пятого класса школы № 9 имени Пушкина, создал сборник рассказов после того, как ему посоветовали списывать текст для улучшения почерка. Георгий от рождения левша, и писал не разборчиво.

Мальчику показалось скучным просто списывать, и он, вдохновившись творчеством Михаила Зощенко, стал сочинять рассказы. Мама юного писателя Марина Пашиева поделилась, что первые он создал еще в третьем классе.

О талантливом юном пермяке рассказал в своем телеграм-канале глава краевой столицы Эдуард Соснин. Он пожелал Гоше успехов в новых творческих начинаниях. Также в посте отмечено, что рассказы пятиклассника смогут прочитать ученики начальных классов школ города.

Ранее мы писали о том, что Пермь включили в маршрут Императорского поезда, который посвящен истории царского дома Романовых.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье трех мужчин осудили за кражу почти 50 тонн нефти

Общая сумма похищенного составила более 2,4 млн рублей

В Перми временно внесут корректировки в расписания одного автобуса и нескольких трамваев

Это связано со сложившейся дорожной обстановкой из-за реконструкции путепровода на шоссе Космонавтов

В несколько ФАПов Прикамья срочно требуются фельдшеры

Один из них открыт недавно в деревне Большая Мось

В Перми на полмесяца изменят обслуживание остановки в одном из жилищных комплексов

Причина - проведение работ по устройству ливневой канализации