Эксперты выбрали книгу, которую вручат первоклассникам Прикамья

Ее ребята получат на линейках в День знаний.

Экспертный совет, созданный при министерстве образования Пермского края, определился с победителем конкурса по выбору книги для будущих первоклассников. В нем участвовали 11 произведений, пишет ИА «Текст».

На торжественных линейках в День знаний ребята получат книгу пермячки Катерины Гашевой «Земля чудес». В ней рассказано об особенностях Коми-пермяцкого округа и культурных традициях коренного населения этой территории.

Ранее мы писали о талантливом юном пермяке пятого класса школы № 9 имени Пушкина, который написал сборник рассказов.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Власти Перми намерены найти перевозчиков на девять автобусных маршрутов этой весной

Речь идет о девяти автобусных маршрутах, контракты на обслуживание которых истекают в 2025 году

Атомный подводный крейсер «Пермь» спустили на воду

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вывода новейшей субмарины из эллинга

Сугробами богатые: в Пермском крае зафиксирован рост спроса на «снежный» туризм

Несмотря на то, что зима 2024\2025 стала не самой снежной на памяти пермяков, региону со снегом повезло сильнее, чем соседям. Это повысило спрос на «снежный туризм».