spot_imgspot_imgspot_img

В Перми планируют открыть подразделение Школы креативных индустрий

Для этого сделают ремонт в здании бывшего детского сада.

Власти Перми планируют открыть подразделение Школы креативных индустрий на базе детской музыкальной школы №4 «Кварта». Для этого будет проведен ремонт в здании бывшего детского сада на улице Маршала Рыбалко, 29а, сообщил в своем телеграм-канале глава краевой столицы Эдуард Соснин.

В подразделении Школы будут обустроены шесть студий: звукорежиссура, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, а также интерактивные цифровые технологии VR и AR.

По словам Эдуарда Соснина, у детей Кировского района Перми появится еще больше возможностей развивать свои таланты в самых востребованных направлениях креативной экономики.

Ранее мы рассказывали о юном пермяке, который, чтобы исправить неразборчивый почерк, написал серию детских рассказов.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов