spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти присвоили статус «приоритетного» двум крупным проектам

Пермские власти присвоили статус «приоритетного» двум крупным проектам

Новые объекты станут толчком к развитию туризма и предпринимательства в двух территориях региона.

Совет по предпринимательству в Прикамье присвоил статус «приоритетного» еще двум инвестпроектам. Речь идет о строительстве глэмпинга в Александровском округе и логистического комплекса для малого и среднего бизнеса в деревне Паздерино.

Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Махонин, компания «Омега» берет на себя обязательства построить в Александровске туристическую базу. Строительство намерены завершить в 2027 году.

«В глэмпинге «Озеро Jarvi» построят 30 комфортных домов для разного количества человек. На территории базы обустроят кафе-столовую, пляжную зону, спортплощадку, склон для сноуборда, лыжероллерную трассу, детскую площадку и искусственный пруд», — рассказал глава региона.

За возведение логистического центра в Пермском районе возьмется компания «Прайм-Логистик». Помимо складов, будет обустроена просторная парковка, столовая и административные здания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице