spot_img

Губернатор Прикамья озвучил меры миграционной политики на рабочей встрече в Казани

Из основных — работа Миграционного центра и адаптация иностранных студентов.

В Казани 25 марта состоялась рабочая  встреча под председательством представителя Президента России в ПФО  Игоря Комарова. На ней представители регионов поделились опытом реализации мер миграционной политики. Глава Пермского края Дмитрий Махонин озвучил ключевые моменты.

В крае развивают работу Миграционного центра. Для людей, которые приезжают в Прикамье, это и помощь, и контрольный орган, и возможность получить необходимые документы в рамках «одного окна».

Проводится адаптация иностранных студентов. В этом помогают студенческие объединения и специальные подразделения, которые ежедневно курируют ребят из других стран и создают для них и вместе с ними адаптационные проекты.

Иностранные студенты пермских вузов становятся участниками Волонтёрского корпуса к 80-летию Победы, общаются с ветеранами.

С середины марта в Прикамье вступили в силу ограничения для работы иностранных граждан в ряде сфер, таких, как транспорт, розничная торговля. И с этого года в патентах для иностранных работников станет обязательным указывать конкретную профессию или вид трудовой деятельности.

Губернатор Прикамья сообщил, что в ходе заседания Совета поддержал разработку предложений, связанных с расширением практики биометрического контроля и повышением ответственности работодателей, принимающих на работу иностранных граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Жительница Аргентины приехала в Кунгур, чтобы исполнить мечту умершего мужа

В Пермском крае остановилась туристка из Аргентины. Портал «В курсе.ру» рассказывает, зачем сюда приехала женщина в рубрике «Вам здесь рады». Гостья из Латинской Америки пробыла...

Школьники бывших республик СССР на «Поезде Памяти» приехали в Пермь

Уже десять дней они путешествуют по Городам-Героям и Городам трудовой доблести, знакомясь с их историей