В Оханске простятся с сотрудником детского сада, погибшим на СВО

45-летний Алексей Лоскутов полгода числился пропавшим без вести.

Завтра, 28 марта, в Оханске пройдёт траурный митинг в память о Алексее Лоскутове, погибшим при исполнении воинского долга в ЛНР. Церемония прощания начнётся в 14:00 в местном культурно-досуговом центре.

«Алексей Лоскутов – настоящий герой, отдавший жизнь за наше будущее. Его имя навсегда останется в памяти земляков и будет вписано в Бессмертный полк Оханска», — сообщили в администрации округа.

Алексей Константинович Лоскутов, уроженец Оханска, более полугода считался пропавшим без вести. Лишь недавно его судьба была установлена: пулемётчик стрелкового взвода погиб 3 июля 2024 года под Горловкой, защищая Родину. До мобилизации он работал в совхозе «Ягодный», а затем – в детском саду города, где его запомнили как ответственного и доброго человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО