Среди них — 831 ребенок.
С начала сезона в Прикамье от укусов клещей пострадало 3520 человек, среди них — более 800 детей. Такие данные по состоянию на 15 мая озвучили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Обнаруживали на себе клещей жители 41 муниципалитета. Наибольшая активность зафиксирована в Пермском округе (559 обращение), Перми (482 случая) и Краснокамском округе (255 обращений).
Чаще всего клещи присасываются на территориях садовых участков (36,7 процентов случаев), 35 процентов пострадавших обнаружили клеща после прогулки возле дома. И только 23 процента — после посещения лесов.
Чуть менее половины снятых и доставленных в лаборатории клещей были инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом.
Напомним, что десятого мая число пострадавших от клещей прикамцев составляло порядка 2233 человека. Из них 538 — это дети.