spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала сезона от укусов клещей пострадало более трех тысяч прикамцев

Среди них – 831 ребенок.

С начала сезона в Прикамье от укусов клещей пострадало 3520 человек, среди них – более 800 детей. Такие данные по состоянию на 15 мая озвучили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Обнаруживали на себе клещей жители 41 муниципалитета. Наибольшая активность зафиксирована в Пермском округе (559 обращение), Перми (482 случая) и Краснокамском округе (255 обращений).

Чаще всего клещи присасываются на территориях садовых участков (36,7 процентов случаев), 35 процентов пострадавших обнаружили клеща после прогулки возле дома. И только 23 процента – после посещения лесов.

Чуть менее половины снятых и доставленных в лаборатории клещей были инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом.

Напомним, что десятого мая число пострадавших от клещей прикамцев составляло порядка 2233 человека. Из них 538 – это дети.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Ленинском районе Перми требуют снести шиномонтажный центр

Администрация подала иск в Арбитражный суд Прикамья

В Прикамье открыли памятную доску бойцу СВО 90-ой танковой дивизии

Он погиб 11 мая 2024 года и награжден орденом Мужества посмертно

Пермский подросток при пожаре помог эвакуироваться соседям

Также он сообщил огнеборцам, что одна из женщин не может выйти самостоятельно