spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье установили еще 15 камер лесоохранной системы

Площадь контролируемых лесов расширилась до 6,54 млн гектаров.

В Прикамье ввели в эксплуатацию еще 15 видеокамер системы «Лесохранитель». Они появились на территориях Гайнского, Косинского, Чердынского, Кудымкарского, Соликамского, Добрянского, Губахинского и Краснокамского муниципальных округов. Таким образом число камер от 70 выросло до 85-ти.

Площадь участков, которые охватывают системы видеонаблюдения, расширилась до 6,54 млн гектаров. Это более 50 процентов всего лесного фонда, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов.

В ведомстве сообщили, что в 2024 году с помощью системы  «Лесохранитель» удалось зафиксировать 17 задымлений, обнаружить один лесной пожар, предотвратив четыре случая распространения огня с сопредельных территорий.

Ранее мы писали, что по состоянию на середину июля в Прикамье произошло 11 лесных возгораний на общей площади 28,07 гектаров. Также сообщали, что в нескольких округах региона до третьего августа ввели запрет на посещение лесов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

С начала года пермские безбилетники оплатили штрафы на сумму более 30 млн рублей

К ответственности привлекли более 15-ти тысяч таких пассажиров

В туристическом центре Кунгура появится 3D-макет города

Местом для установки выбрана площадка у «Пупа Земли»