Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском крае значительно вырос спрос на аптечную косметику

21.08.2025    02:30
Автор: Ольга Гилёва
Чаще всего жители региона покупают средства для ухода за лицом и телом
В Пермском крае значительно вырос спрос на аптечную косметику
Фото: v-kurse.ru

Чаще всего жители региона покупают средства для ухода за лицом и телом.

В Перми за полугодие более, чем на 37 процентов выросли продажи аптечной косметики. Об этом порталу v-kurse.ru сообщили в компании DSM Group.

Объемы продаж аптечной косметики за шесть месяцев 2025 года превысили 633 млн рублей, всего было реализовано более 1,4 млн упаковок (почти на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Больше всего денег пермяки потратили на средства по уходу за лицом (28% от всех продаж в сегменте), средства для тела (21%) и универсальные средства (20%). Востребованными у жителя края являются и средства для интимной гигиены: их в аптечных сетях реализовано за полгода почти на 39 млн рублей.

Среди брендов лидирует LA ROCHE-POSAY (12% всех продаж в сегменте аптечной косметики), далее следуют LIBREDERM (7%) и VICHY (7%).

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что пермяки стали реже покупать снотворное и психостимуляторы.

Самое читаемое

Не пропустите