spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае значительно вырос спрос на аптечную косметику

Чаще всего жители региона покупают средства для ухода за лицом и телом.

В Перми за полугодие более, чем на 37 процентов выросли продажи аптечной косметики. Об этом порталу v-kurse.ru сообщили в компании DSM Group.
Объемы продаж аптечной косметики за шесть месяцев 2025 года превысили 633 млн рублей, всего было реализовано более 1,4 млн упаковок (почти на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Больше всего денег пермяки потратили на средства по уходу за лицом (28% от всех продаж в сегменте), средства для тела (21%) и универсальные средства (20%). Востребованными у жителя края являются и средства для интимной гигиены: их в аптечных сетях реализовано за полгода почти на 39 млн рублей.

Среди брендов лидирует LA ROCHE-POSAY (12% всех продаж в сегменте аптечной косметики), далее следуют LIBREDERM (7%) и VICHY (7%).

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что пермяки стали реже покупать снотворное и психостимуляторы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота