spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми завершилось расселение двух аварийных домов

Жители многоквартирных зданий в Орджоникидзевском и Свердловском районах получили новое жилье или денежную компенсацию.

Администрация Перми сообщает о выполнении плановых мероприятий по переселению граждан из непригодных для проживания помещений. Работы проводились в рамках реализации региональных программ и национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жилье», — пояснили в администрации Перми.

Расселению подлежали многоквартирные дома по улице А. Щербакова, 26 и Бригадирской, 2. В первом объекте находился 31 жилой помещение общей площадью 1028,27 квадратных метров, где проживали 74 человека. Второй дом включал 21 жилое помещение площадью 718,90 квадратных метров с 40 жильцами. С текущего года программа переселения продолжается в рамках обновленного национального проекта, реализуемого по решению Президента Российской Федерации. Жители Перми могут получить консультации по вопросам расселения в управлении жилищных отношений на улице Максима Горького, 18. Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу — с 09:00 до 17:00.

Ранее мы писали о том, что в Перми открыли три новых мурала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье за последние пять лет переехали из аварийного жилья 55 тысяч человек

В ближайшие годы планируется переселить еще минимум 25 тысяч человек

Экс-министр минздрава Прикамья покинет пост ректора медуниверситета

Бывший министр здравоохранения Пермского края завершает карьеру в связи с достижением предельного возраста для руководства вузом

В крае с пятого сентября стартует программа «Герои Прикамья»

У каждого ее участника будет наставник, который детально познакомит с госуправлением и системой местного самоуправления

В Прикамье планируют в течение пяти лет привлечь в медучреждения около тысячи врачей

За последние годы в отрасль пришли 1,5 тысячи сотрудников