spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В конце недели в некоторых районах Прикамья возможен снегопад

В регионе начался период продолжительного похолодания.

С пятницы в Прикамье начнется период продолжительного похолодания. 26 сентября впервые за две недели температура воздуха будет ниже климатической нормы, сообщили в телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края». Такой характер погоды продлится минимум пять дней. Пик похолодания придется на 29 и 30 сентября.

27 сентября из-за циклона возможны ливневые дожди и снежная крупа. Столбики термометров по краю поднимутся максимум до +9 градусов, в Перми – до +8 градусов. К утру воскресенья на севере края ожидаются прояснения и похолодает до 0 – −2 градусов, в южной и центральной части, включая Пермь, будет облачно и +4 -+6 градусов.

В ночь на понедельник арктический антициклон принесет в Прикамье сильное похолодание. Снегопад возможен на крайнем юге Пермского края (в Чернушке, Октябрьском) вечером 28 сентября и в ночь на 29 сентября.

Ранее мы сообщали, что в Перми началась осенняя высадка деревьев и кустарников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января