Суд квалифицировал убийство соседской собаки как «Уничтожение или повреждение чужого имущества».
В Лысьве (Пермский край) местному жителю назначили штраф 300 рублей за убийство чужой собаки. Об этом сообщили в пресс-службе Лысьвенского судебного района Пермского края.

В августе 2025 года 60-летний мужчина «умышленно повредил чужое имущество, а именно при помощи ножа причинил гибель собаке породы лайка, тем самым причинив хозяину собаки материальный ущерб».
Таким образом мужчину судили по статье 7.17 КоАП РФ – «Уничтожение или повреждение чужого имущества». По каким-то причинам уголовная статья за жестокое обращение с животными не рассматривалась.
Мировой судья посчитал смягчающим обстоятельством то, что мужчина признал вину. В итоге лысьвенца, убившего собаку ножом, наказали штрафом в 300 рублей.