spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере. 

В Перми суд признал виновным в мошенничестве бывшего начальника Спецприемника для лиц, подвергнутых административному аресту. Основанием для этого решения стали доказательства, собранные следственным отделом по Свердловскому району города.

Следствие и суд установили, что в декабре 2024 года руководитель учреждения похитил денежные средства. Он присвоил премии, которые предназначались сотрудникам спецприемника по итогам года, введя их в заблуждение. Общая сумма похищенных средств составила 735 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности регионального Главка МВД. В ходе обыска все похищенные деньги были изъяты у обвиняемого. На время следствия он находился под стражей. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что топ-менеджерам пермского завода «Телта» вынесли приговоры за хищение средств Гособоронзаказа.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермякам рассказали, когда лебедям на льду действительно нужна помощь

Разъяснения разместили в соцсетях орнитологического сообщества Прикамья

В Перми будут судить бизнесмена за незаконный оборот черной икры

Мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы